您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

出租车什么情况算是异地营运?

信件编号: 20201009001 来信时间: 2020-10-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容:

出租车什么情况算是异地营运?

回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。巡游出租汽车不得异地营运。经营者应当在许可的经营区域内从事经营活动,超出许可的经营区域的,起讫点一端应当在许可的经营区域内,否则即为异地营运。我市主城区出租汽车经营区域为花山区和雨山区,请市区出租汽车在许可的营运区域内营运,不得异地营运,但可以送乘客到异地并载客返程。

用户满意度评价: 满意