您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

查湾到马鞍山的班车司机太没责任心

信件编号: 20200625001 来信时间: 2020-06-25
信件类型: 我要举报 姓名: 李****
内容: 查湾到马鞍山的班车司机真的太没责任心!太没职业素养!太没规矩!2020年6月24日星期三上午10:31在采石矶高速入口的四岔路口等查湾的车,一直等到中午12:20许,才来了一辆从马鞍山开往查湾的班车。等了快两个小时了,期间没有细数最少也有5辆马鞍山到当涂的班车过去了。天气炎热,实在等得受不了了,就打电话问马鞍山长途汽车站客运服务电话。她说一小时一班,我真的不能理解为什么明明一小时一班的所谓城乡公交偏偏等了快2小时才来一班。客服很诚恳也很客观,我就不禁要问。查湾的司机你们的职业素养去哪啦。你上班第一天难道不知道要按照客运时间开嘛?你们怎么对的起国家花那么多钱培训你们上岗?你们怎么对的起国家一月给你们五险一金外加到账几千块的待遇?你们怎么对的起在路上冒着酷暑脸上晒的全是汗的查湾乘客?还有一个司机开着车碰到熟人还停下来和熟人聊两句,你是置交通法于何地?你视乘客的安全于儿戏嘛?试问你们拿着那么高的待遇做着于你们岗位完全不匹配的事情。我要问问查湾的司机你们难道就不脸红?不害羞嘛? 2020年6月25日早上第一班车原本5:30从查湾发车,司机提前发车了。试问你的规矩呢,该发的时候快两小时才发一班。不该发的,他能提前发,无规矩不成方圆,你这样任性以你为中心的发车方式,我不禁要问,交通运输部是你家开的吧?你咋能这么牛呢?2020年6月25日中午11:32在新桥岔路口等查湾的车。等到13:00居然一辆查湾班S车没看见,我妈刚从芜湖二院看病回来身体虚,老太太有慢性病六十多了,实在等不住了就坐在地上,我实在忍不住了只好喊我妹夫老远开车送我们回家。我不禁想问查湾的司机你们的父母体弱多病刚从医院回来,你也不愿意看到你年迈的老母亲坐在地上烈日下一坐快两个小时吧。你们的责任心呢?你们的职业素养呢?你们做事的规矩在哪里? 望交通运输部门的领导整顿查湾班车。古人云欲治兵者必先选将,查湾这群司机不换,查湾的老百姓坐车的心病永远不会治好的。望领导百忙之中抽出点时间予以整顿查湾公交线路,还人民基本的乘车权利!
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-06-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 经查,市长客公司查湾线路驾驶员确实存在不按时间点发车及未按规定路线行驶的情况。市长客公司已按照相关规定给予当班驾驶员停班3日,并罚款200元处罚,同时也将在市长客公司驾驶员安全生产例会中进行通报批评教育,以杜绝此类现象的再次发生。下一步,市长客公司将进一步加强管理,提高服务质量,为乘客带来更好的出行服务。

用户满意度评价: 满意