您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

当涂新安驾校转校退款不合理

信件编号: 20200621001 来信时间: 2020-06-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 佘****
内容: 你好! 我之前在马鞍山当涂县新安驾校考驾驶证。 因毕业和疫情原因,无法在当涂继续考证,所以考虑了将驾校考试转回老家。我目前学习进度为科一刚过,科二练过一两次,至今没有教练并未约考。 但是在转移驾照上与驾校联系不融洽(有录音)。 驾校声称,转校拒不退款,如若退款,即注销档案。 然而我从网上查阅相关规定转校可以根据合同进行退费,也要注意驾校可能存在霸王条款;以及同学已经在外地驾校转移成功并退费的先例。 但是当涂该驾校却说之前从来没有退费的先例,很难想象没有规则,或者在有规则的情况下,一个公司却拒不遵循国家规定而不遭受制裁,我们社会会变成什么样。 希望有关部门能够告诉驾校转校的相关规定或者驾校已知的情况下,让其按照规定办事。 谢谢!
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-06-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。此件已于投诉人联系并协调解决,如您对处理结果有异议可直接联系当涂县公路运输管理所,联系电话:6740202。

用户满意度评价: 满意