您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于含山班车临时插班

信件编号: 202005010001 来信时间: 2020-05-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导您们好,今天在马鞍山东站的客运站发生了一起插队事情,当时16点10分含山的票卖完了,我们买了17点10分的,在等待了近半个小时的时间后,马鞍山客运站临时插了一班16点40的班车,说还有将近30个人没有买到17点10分的票,那这趟16点40的班车是不是应该先将买了17点10分票的人先上车,那些临时买到16点40票的人是不是应该往后顺延,这么简单的道理工作人员是不是应该明白,可是当时他们将临时买到16点40票的人先走,这让我们于他们之前买到票的人是不是很气愤,客运站工作人员只是简简单单的提出你们自已去理解,这就是客运站工作人员的素质嘛?不应该是去想办法解决?而不是简简单单的提出你们自已去理解
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-05-04

答复意见:

网友您好,经调查了解,考虑节假日当天客流过多,车站临时紧急调派车辆安排加班,由于17:10为车站常规班次,旅客基本是提前日期购票,部分旅客不会提前到站等车,故车站无法要求该点票旅客换乘加班班次,在下一步工作中我们将注重工作效率的同时进一步提高服务意识,加大站场秩序管理工作。

用户满意度评价: 满意