您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

听说含山和县到马鞍山的班车改线了,怎么改的?

信件编号: 202004280001 来信时间: 2020-04-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 软****
内容: 听说含山和县到马鞍山的班车改线了,怎么改的?
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-04-28

答复意见:

网友您好:

        自2020年4月28日起,含山至马鞍山、和县至马鞍山公交化班线全部调整至马鞍山汽车客运站运行。

      (1)含山至马鞍山线路调整为:含山汽车站、建设银行、金域城小区、幸福家园小区、东山中学、含山南道口、科达机电、滨江郡、牌坊、马钢花园南、康泰佳苑南、二十二中(行政服务中心)、市委党校(网络大学)、旅游汽车站、汽车客运站。

      (2)和县至马鞍山线路调整为:和县汽车站、第三小学、安天小区、南门加油站、沈家山民族村、科达机电、滨江郡、牌坊、马钢花园南、康泰佳苑南、二十二中(行政服务中心)、市委党校(网络大学)、旅游汽车站、汽车客运站。

     温馨提示:疫情期间含山至马鞍山、和县至马鞍山班线班次运行采取临时班次安排;同时,上述班线车辆经过途径站点时不能上客,只能下客。请广大旅客进站购票上车。

       具体班次恢复另行通知,敬请理解支持!

用户满意度评价: 满意