您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

现在收费公路通行是不是免费?

信件编号: 202002250001 来信时间: 2020-02-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 叶****
内容: 现在收费公路通行是不是免费?
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-02-25

答复意见:

  您好,经国务院同意,根据交通运输部统一要求,自2020年2月17日0时至疫情防控工作结束,全国收费公路免收所有依法通行的车辆通行费。这项政策我市全部执行到位。

用户满意度评价: 满意