您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

出租车路边随意停靠上下客

信件编号: 202001040001 来信时间: 2020-01-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 个别出租车师傅素质极低,路边随意停车上下客,2020年1月4号上午九点四十左右,地点马向路九龙湾段车牌为皖E85568随意变更车道,在未打转向灯的情况下连续变更两个车道突然靠边停车,险些造成后车追尾,这种开车方式是对人民群众生命安全的漠视,望贵单位给予相应处理,我这边有当时的行车视频,如有需要可以提供。
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2020-01-06

答复意见:

您好,经查您投诉的出租车为太白出租汽车公司车辆,我局已督促该公司对车辆驾驶员进行批评教育,增强驾驶员文明行车意识。对该车辆随意变道的行为,建议您向公安交警部门反映。
用户满意度评价: 满意