您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

当涂客运司机素质低下

信件编号: 201911200002 来信时间: 2019-11-20
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 我老婆2019年11月8日10点10分上的马鞍山至当涂的大巴车,到当涂医院下车。到站后,驾驶员不等乘客完全下车,就把车门关闭,把我老婆拖行数十米,导致手臂夹伤。打电话到当涂长运投诉,司机电话反馈,对当时事情轻描淡写,未意识到其危害性,并拒绝赔礼道歉!!!!!!!本人有3点要求:1、陪我老婆就医,并承担药费;2、上门赔礼道歉;3、长运公司针对该司机的处理结果,反馈受害人,希望有关部门领导给予支持!!!!!!!!我的联系电话是18726009868
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2019-11-23

答复意见:

尊敬的网友您好:

接到投诉后,我局立即联系当涂长客公司,经核实,您所反映的情况属实,驾驶员在关门时却有把乘客手夹到。由于沟通存在问题,没有及时与乘客做好解释工作。现将处理情况向您回复:1、驾驶员已对当事人当面赔礼道歉,并对就医费用给予承担,经过双方当面沟通已得到对方谅解。2、将给予当班驾驶员罚款100元(壹佰元)的处罚,同时也将该投诉内容在驾驶员安全生产例会中进行批评教育,以杜绝这类现象的再次发生。3、将会在日后继续加强驾驶员服务质量工作,全心全意的为乘客服务。

    对此给您出行带来的不便,我们表示深深的歉意。同时,也感谢您对我们工作的支持!

 

用户满意度评价: 满意