您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于四轮电动车能否上牌上路的问题

信件编号: 201909160001 来信时间: 2019-09-16
信件类型: 其他 姓名: 陈****
内容: 我叫cx,家住新市镇,我老婆在丹阳北镇上班,这边属于江苏,家中宝宝刚7个月,老婆每天必须要早出晚归,家距离工作的地方有15km路程,没有客车路过,所以老婆只能骑车,但是我老婆不会骑两轮电瓶车,所以今年9月初刚买了一辆四轮电瓶车,刚骑了半个月,可是今天收到通知,说是四轮电瓶车不能上路,这犹如晴天霹雳。希望领导可以考虑下广大老百姓的生活需求,给出一个解决四轮电瓶车上路的解决办法,我老婆有C1驾照,同意给电瓶车上牌。
回复单位: 市交运局  
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2019-09-17

答复意见:

尊敬的网友您好:

      您所反映的问题不属于我局管辖范围,建议向属地公安交警部门反映。感谢您的理解和关注。


用户满意度评价: 满意